Животноводы сработали рентабельно

В Омской области в I квартале животноводческая отрасль сельского хозяйства сработала с прибылью. Возросли надои и среднесуточные привесы КРС.
Основой для роста производственных показателей стал комплекс мероприятий, включающий в себя работу областных программ по укреплению кормовой базы, оздоровлению и стабилизации стада и решений, принятых к исполнению на коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия в период подготовки отрасли к зимне-стойловому периоду. Эти меры значительно активизировали деятельность зоотехнических и ветеринарных служб, работу управлений сельского хозяйства в районах. За выполнением распоряжений был налажен систематический контроль, усилено внимание к племенной работе. А как результат: удалось стабилизировалось поголовье молочного стада. Сейчас оно составляет 129 тыс. животных.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные игры в режиме нон-стоп Мониторинг транспорта Качественные шланговые системы для перемешивания навоза от отечественного производителя Легализация онлайн-покера в Мичигане Виртуальные номера Румынии 40+ по выгодной цене

Последние новости