В Омске стартует конкурс ремесел

14.06.2005 9:46 1

Конкурс "Славлю тебя, мой город" призван способствовать продвижению товаров омского производства, развитию ремесленничества, распространению уникальных сибирских промыслов, популяризации символики города. Его организаторами выступают администрация города и ремесленная палата Омской области.

Заявки на участие принимаются с 15 июня по 15 июля. Как сообщает пресс-служба мэрии, в Омске практически не выпускаются товары, характерные только для него, поэтому к участию в конкурсе приглашаются омичи, занимающиеся изготовлением продукции с символикой города. Конкурс проводится по четырем "отраслевым" направлениям: сувенирная и ремесленная продукция, продовольственные товары, промышленные товары, рекламная продукция омских товаров. Работы будут оцениваться в номинациях "Сувенир года", "Нетрадиционный подход к обычному ремеслу", "Возрождение национальных ремесел", "Неординарный подход к использованию материалов" и другим. Победителям конкурса вручат дипломы и предоставят право на реализацию своей продукции в рамках празднования Дня города. Они смогут на льготных условиях участвовать в выставках, проводимых в Омске.

Следующая новость
Предыдущая новость

Капуста салатная быстрого приготовления рецепт вкусная Бусинки для браслетов Пандора из серебра в Украине Всегда актуальное Фреш казино зеркало Прокатный швеллер – различные виды Надежное оборудование для производства лекарств

Последние новости