Осуждены контрабандисты автозапчастей

09.08.2005 9:28 0

Черлакский районный суд Омской области вынес приговор гражданам Казахстана по фактам контрабанды товаров народного потребления через российско-казахстанскую границу. Как рассказал руководитель пресс-службы Сибирской оперативной таможни Александр Малик, лишать свободы обвиняемых суд не стал, а приговорил к штрафу в размере 25 тыс. 200 рублей каждого. Сами же товары стоимостью свыше полмиллиона рублей обращены в федеральную собственность.

По словам Малика, в начале марта 2005 года на международном автомобильном пункте пропуска "Ольховка" сотрудники Черлакского поста Омской таможни выявили серьезное нарушение при перемещении товаров в Казахстан. В автобусе междугороднего сообщения марки "Вольво", следующего по маршруту "Омск - Павлодар" таможенники обнаружили большой ассортимент автомобильных запчастей и печатную продукцию. Товары на общую сумму свыше 563 тыс. рублей были искусно спрятаны в технологических нишах автобуса. На языке юристов, - провозились с сокрытием от таможенного контроля.

Таможенники выяснили, что замаскированный груз принадлежит водителям этого же автобуса. По данному факту сотрудники отдела дознания Омской таможни возбудили уголовное дело по ст. 188 УК РФ - "контрабанда".

Решением суда оба гражданина были признаны виновными и осуждены.

Следующая новость
Предыдущая новость

Хороший отдых в Тюмени Стоматология в Германии Бесплатная консультация от опытного эндоваскулярного хирурга Чем отличается игра через приложение Pin Up от браузерной версии? | PinUpplay.kz Компания “Баварские деликатесы” закупила новое итальянское оборудование

Последние новости