Область готовится к выборам

11.08.2005 7:59 0

В Омской области началось выдвижение кандидатов в представительные и исполнительные органы местного самоуправления. 2 октября жителям Прииртышья предстоит избрать глав 391 муниципального образования и 3 701 депутата представительных органов власти. Согласно нормам регионального законодательства, выдвижение претендентов завершается 22 августа, последним днем регистрации кандидатов станет 27 августа.

К 22 августа в Омской области должны быть сформированы 1 598 участковых избирательных комиссий, на 1 290 из которых возложены полномочия окружных избиркомов, - сообщили в областной избирательной комиссии. Продолжается обучение кадрового состава сельских управленцев работе в новых условиях. В течение года в Омской области на обучение муниципальных служащих уже затрачено свыше двух миллионов рублей. Более 80% руководителей сельских администраций уже завершили учебу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отменное веселье – легкие деньги «Арлетта» − салон красоты в Москве с крайне широким спектром услуг Мебель для дома и не только Хорошие блоки питания для ноутбуков Дистанционное обучение с получением диплома

Последние новости