Ориентиры доступного мира

25.08.2005 8:44 0

Сегодня в Омске презентация партнерского проекта Централизованной системы муниципальных библиотек Омска и Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Ориентиры доступного мира». Проект «Ориентиры доступного мира» использует уникальные цифровые технологии и позволяет сделать книгу доступной для людей, лишенных зрения. Экспонирование специальных изданий, использующих рельефно-графические, крупношрифтовые, рельефно-точечные и аудиоформаты, будет проходить в течение месяца.
Реализация проекта «Ориентиры доступного мира» в ЦСМБ Омска позволит создать цифровую коллекцию краеведческих изданий специальных форматов, а также расширить спектр целевых групп пользователей ЦСМБ.

В программе сегодняшней презентации - выставка изданий специальных форматов для незрячих и слабовидящих людей, презентация аудиоформата книги омского поэта Тимофея Белозерова «Подснежники», круглый стол «Возможные пути предоставления омской краеведческой информации в доступных форматах для незрячих и слабовидящих».

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший подарок для любителей военно-исторической тематики Производитель качественных клейких лент Играйте и наслаждайтесь на Вулкане Ресторан «Шато Винтаж» к вашим услугам Качественное звучание музыки в оригинальных моделях наушников

Последние новости