Система безопасности в образовательных учреждениях Омска

31.08.2005 8:39 0

О готовности системы образования Омской области накануне 1 сентября к новому учебному году Губернатору Леониду Полежаеву докладывал сегодня Министр областного просвещения Валерий Никитин. На рабочей встрече с главой региона Министр сообщил, что все школы встретят 1 сентября в полной готовности к началу учебного процесса и приёму детей. Проделан колоссальный объём работы, которая будет продолжена и дальше. На улучшение материально-технической базы и обеспечение нормальных условий для учебного процесса школам в этом году из областного бюджета выделено 68 миллионов рублей. Среди многочисленных аспектов и вопросов в процессе подготовки к 1 сентября объектом пристального внимания властей стала проработка системы безопасности в образовательных учреждениях.

Министр образования Валерий Никитин с полной ответственностью заверил, что все важные вопросы с участием ведомств и служб, задействованных в процессе этой работы, решены. Что касается обеспечения учебной литературой отдельных категорий школьников – детей-сирот, воспитанников домов интернатов и многодетных семей, на эти цели из региональной казны выделено14,7 млн. рублей, из них 10,1 млн. рублей уже выплачены. На 1 сентября запланировано также торжественное открытие новой школы в Калачинске, которая станет одним из лучших средних общеобразовательных учреждений региона. Она полностью соответствует всем тем современным требованиям к комплектации и оснащению школы, которые затем, как базовая модель, будут распространяться и на другие средние учебные заведения региона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рулетка онлайн для поклонников экстрима Кредит на выгодных условиях за минимальный срок Компьютерные игры онлайн-казино Вулкан 24 Банкротство физических лиц в 2018 году Как войти в Одноклассники без логина и пароля

Последние новости