Новые больницы Омской области

20.10.2005 7:40 0

В 2006 году в Омской области будут введены в строй 3 поликлиники общей мощностью 675 посещений в смену, 2 больницы на 72 койки, продолжится строительство и реконструкция еще 4 больниц. Среди них: терапевтический корпус на 60 коек в Колосовке, поликлиника на 375 посещений в смену в Муромцево, поликлиника на 300 посещений в смену в р.п. Крутинка, роддом на 30 коек в р.п. Черлак, лечебный корпус на 42 койки в Тевризе. Будет реконструировано здание поликлиники в р.п. Знаменское, введен в эксплуатацию Центр детских питательных смесей в областном центре.

Достаточное финансирование в этом году позволило провести комплексные с использованием высококачественных материалов ремонтные работы учреждений здравоохранения региона. По селу ремонт котельного оборудования завершен на 75%, ремонт кровли на 60%.

Также в планах регионального Правительства на 2006 год - укрепление материальной базы здравоохранения, особенно первичного звена – учреждений амбулаторно-клинической и медико-санитарной помощи населению, в том числе участков по типу семейного доктора. Не ослабнет внимание к здоровью матерей и детей. В будущем году начнется реализация областной целевой программы «Дети Омской области», затраты на которую в 2006 году составят 111 млн. рублей. Укреплению кадров на селе будет способствовать введение механизма единовременной денежной выплаты в размере 200 минимальных размеров оплаты труда молодым специалистам-медикам, обеспечение их жильем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как и где получить обоснование безопасности Удобства при заказе бутилированной воды Почему женщина может изменить? Качественный и современный ремонт квартир Косметология самого высокого уровня

Последние новости