Омский «Сатурн» освоил производство нового изделия

01.11.2005 9:05 0

ОАО «Сатурн» освоило производство нового изделия - цифровой радиорелейной станции «Символ-400», предназначенного для организации локальных стационарных или временных (передвижных) линий связи.

По оценке специалистов, радиорелейная станция «Символ-400» имеет хорошие перспективы, конкурентоспособность на рынке обусловлена высоким уровнем качества, технологичности и надежности, так как в конструкции станции разработчиками были учтены недостатки аналогичных изделий, имеющихся на рынке в настоящее время.

Особенностью радиорелейной станции является то, что изделие обладает большой помехоустойчивостью, что дает возможность для ее успешного использования в регионах с неблагоприятным радиочастотным фоном, это особенно актуально для густонаселенных областей. Кроме того, выполнение приемопередатчика в качестве внутреннего оборудования существенно упрощает техническое обслуживание станции «Символ-400», а это – дополнительные конкурентные преимущества. В целом, потенциал ОАО "Сатурн" позволяет предприятию рассчитывать в перспективе на существенное увеличение объемов производства данного изделия. В настоящее время ведутся переговоры по установке станций в одном из районов Омской области. Сейчас определяются приоритеты сотрудничества в этом направлении.

Следующая новость
Предыдущая новость

О компании "Таврос" Полноценный сухой корм для собак Royal Сanin в «Зверюшкиной кормушке» Играй в Вулкан 24, наслаждайся и зарабатывай Быстрое получение лицензии на источники ионизирующего излучения Где купить ножницы для грумеров

Последние новости