Атакуют клещи

Около 3000 омичей, в числе которых 503 ребенка, пострадали от укусов клещей с начала теплых дней. С подозрением на клещевые инфекции были госпитализированы 34 человека, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Омской области.

Наличие клещей зарегистрировано на территориях всех округов Омска, особенно много их обнаружено в микрорайонах Степной, Черемушки, Московка, Осташково, парке Победы, на проспекте Мира и на кладбищах.

Как сообщили в департаменте здравоохранения городской администрации, в мае-июне активность клещей возрастает. Эпидемиологи обращают внимание омичей на необходимость применения средств профилактики при выезде на природу: репеллентов, аэрозолей и мазей. При выходе из зараженных зон следует провести осмотр одежды, предметов.

Напоминаем, что в случае обнаружения клеща на теле нужно срочно обратиться за медицинской помощью в травматологический пункт.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отмывание компетентности: Герман Поляков о том, почему ИИ может создать кризис качества Напольная керамическая плитка для кухни: как выбрать покрытие Эпоха цифровой симуляции и эмоционального казино: Алексей Харитонов о том, почему интернет становится все менее настоящим Как выбрать керамическую плитку для пола Почему у ВВГ именно такие сечения: 1.5, 2.5, 4, 6...?

Последние новости