Посол Мексики прибыл в Омскую область

29.10.2009 11:09 0

Неделя Мексики и мексиканской культуры с 29 октября по 3 ноября пройдет в Омске в рамках празднования юбилея Омского государственного университета им. Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО и в преддверие 120-й годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Мексикой.

Специально для участия в мероприятиях недели Мексики в среду в Омск прибыли чрезвычайный и полномочный посол Мексиканских Соединенных Штатов в России Альфредо Перес БРАВО и атташе по культуре Посольства Мексики в РФ Энок де САНТЬЯГО.

Мексиканский посол выступит с лекцией перед омскими студентами и примет участие в торжествах, посвященных 35-летнему юбилею Омского государственного университета имени Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО. В рамках недели мексиканской культуры пройдет презентация фотовыставки известного мексиканского фотографа и публициста Франсиско Мата РОСАСА «Мехико - Теночтитлан», запланированы бесплатные показы культовых мексиканских фильмов, а преподаватели и студенты, изучающие испанский язык, смогут посмотреть недублированные мексиканские киноленты. Кроме того, представители дипмиссии проведут заседание круглого стола для омских преподавателей и студентов. Неделя Мексики в регионе организована правительством Омской области и Посольством Мексики в РФ. Договорённость об этом была достигнута в апреле 2009 года во время первого визита главы мексиканского посольства в Омскую область и его встречи с Губернатором Леонидом Полежаевым.

Следующая новость
Предыдущая новость

Контроллер Atos для твердотопливного котла Заходите на сайт онлайн казино и наслаждайтесь игровыми автоматами на деньги Курсовые работы на заказ Качественные услуги такси в Симферополе Отличный способ зарабатывать, отдыхая

Последние новости