Здоровье школьников

«Как уберечь здоровье в школе?» - это тема обсуждения за «круглым столом», которое состоится сегодня, 15 декабря в 10 часов в администрации Центрального округа (ул. Герцена, 25).

К участию в актуальном разговоре приглашены ведущие специалисты департамента здравоохранения администрации города, представители Омской медицинской академии, департамента образования администрации города педиатры округов Омска, начмеды детских больниц.

Всего несколько дней назад завершился карантин в омских школах, который был связан с ростом заболеваемости детей ОРВИ. Заболевают острыми инфекциями не все дети в отдельном организованном коллективе. Имеется прямая зависимость от уровня общей и специфической иммунологической защиты организма. Общая зависит от многих причин: генетической предрасположенности, условий роста и развития ребенка, питания, гигиенических условий, восстановления в летний период и др. Специфическая – от наличия прививок от тех или иных инфекций.
Эти и другие аспекты названной темы и предстоит обсудить специалистам на встрече за «круглым столом».

Следующая новость
Предыдущая новость

Фэнтези и реальность в онлайн казино Вулкан24 Лучшие курорты Кавказа ждут гостей Лучшие приложения в сети для отдыха с огоньком Онлайн телефонный справочник СНГ Шевроны и нашивки на заказ: особенности и сроки изготовления

Последние новости