Малый бизнес в Омске

Заседание Совета по промышленности и предпринимательству при Мэре города Омска начнется в 16 часов 30 минут сегодня в конференц-зале администрации города.

Совет как координационно-совещательный орган создан с целью привлечения предпринимателей к решению вопросов жизнедеятельности города и совершенствования взаимодействия общественных объединений предпринимателей с органами местного самоуправления.

На итоговом в этом году заседании Совета будет обсуждена эффективность мер муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства в городе. По данным статистики, численность занятых в организациях малого бизнеса Омска за последние 5 лет выросла на 60% и превышает 163 тысяч человек, то есть в предпринимательскую деятельность вовлечено около четверти экономически активного населения города. Только за последний год среднемесячная заработная плата работников в организациях малого бизнеса выросла на 30% и достигла 14,3 тыс. рублей, а в микропредприятиях - 11,5 тыс. рублей. Наш город по итогам 2009 года поднялся с 17 строчки на седьмую в рейтинге журнала «РосБизнесКонсалтинг» по привлекательности городов для ведения бизнеса и привлечения инвестиций.

Росту основных экономических показателей развития малого и среднего предпринимательства в Омске способствовало не только изменение правовой, экономической ситуации в Российской Федерации, но и меры, принимаемые органами власти регионального и местного уровней совместно с бизнес-сообществом. Участники заседания обсудят перспективы дальнейшего плодотворного взаимодействия бизнеса и власти, рассмотрят План работы Совета на 2010 год.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бетоносмесительные установки: виды, преимущества Вызвать врача на дом для ребёнка Ремонт и обслуживание кофемашин Доставка бетона от профессионалов Как увеличить известность бренда?

Последние новости