Первые пациенты прошли обследование на новом оборудовании в областном онкологическом диспансере

Первые пациенты прошли обследование на современном аппарате ОФЭКТ/КТ – сканере, стоимостью 100,4 млн. рублей, который установлен в Омском областном клиническом онкологическом диспансере в рамках целевой федеральной программы.

Новейшее радиотерапевтическое оборудование, позволяющее проводить исследования в самом широком диапазоне с высоким качеством изображений, значительно сокращает общее время обследования больного и повышает точность и своевременность диагностики. Основным преимуществом сканера является возможность быстрого и точного совмещения изображений, получаемых при обследовании пациента. Это дает возможность врачу-радиологу давать одновременную оценку как функционального, так и морфологического состояния исследуемого органа.

Для работы на высокотехнологичном оборудовании был обучен специалист-радиолог, а клинический онкологический диспансер получил специальные лицензии на работу с радиофармпрепаратами.

В конце 2009 года в Омскую область в рамках федеральной программы «О совершенствовании организации онкологической помощи населению» поступило пять единиц высокотехнологичной медтехники для лечения онкологических заболеваний на общую сумму более 600 млн. рублей. Проведена переподготовка медицинских работников онкологической службы региона (онкологи, радиологи, рентгенологи, рентгенлаборанты, медицинские физики). В настоящее время вся поступившая медицинская техника находится в работе.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Душевые уголки от итальянского производителя Уход в отставку губернатора В.Назарова почти не интересует омичей Качественные электронные сигареты для вас Играйте и получайте прибыль Магазин гироскутеров для любых возрастов

Последние новости