Бригады ушли на отогрев

01.03.2010 2:45 0

Специалисты городских аварийно-восстановительных служб переведены на 12-часовый режим работы, а количество бригад увеличено. Такие меры приняты в связи с многочисленными случаями перемерзания труб водоснабжения, вызванные аномально низкими температурами в регионе.

Как сообщает Омск300, на днях ремонтные работы завершены на сетях водопровода по улицам Краснознаменная, Ленина, 9-я Марьяновская, Полторацкого, в районе ТПК-12. Продолжаются работы для восстановления нормативного давления воды в Советском округе. Отогреты замерзшие водоводы и восстановлено водоснабжение на улицах 5-я и 27-я Линия, Маяковского, Иртышская набережная. Продолжаются работы по отогреву труб на улице Лизы Чайкиной, в поселке Дальнем, на Сибирском проспекте.

Сегодня были зафиксированы новые отключения: дом 19 по улице Харьковская (перемерзание водопровода на вводе), дом 2/1 по улице Сибирский проспект (перемерзание водопровода), 122-й дом по 33-й Северной (повреждение водопровода). Сегодня рано утром включили холодную воду в 73-й школе по улице Ермолаева, 5А. Из-за перемерзания водопровода школа оставалась без воды с 15 февраля. Ликвидировано повреждение на улице 2-я Линия, в трех домах не было воды со вчерашнего вечера. Сегодня в три часа ночи дали воду в ТЮЗ (отключение с 23 февраля из-за повреждения водопровода). Вчера представители ресурсоснабжающих организаций и сотрудники департамента городского хозяйства администрации Омска встретились с омскими журналистами, где рассказали о проблемах этой зимы. Основная проблема - аномально низкие температуры, если декабрьская погода была такой же, как и в другие годы, то температура в январе и феврале опустилась в среднем на 10-12 градусов ниже, чем в прошлые годы. Из-за этого произошло промерзание грунта. Если по статистике грунт промерзает на 1,85 м, то в этом году земля промерзла гораздо глубже. Статистику не вели, но при вскрытии почвы для ремонта одной из труб выяснилось, что грунт промерз на глубине в 2,85 м. Эта проблема касается не только труб "ОмскВодоканала", но и всех других.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный монтаж турникетов Заработок в Joycasino благодаря азартным играм Как пользоваться оптическим рефлектометром? Рекомендации для начинающих на Форекс Автоматизация процессов производства

Последние новости