Новые методики лечения сердечнососудистых заболеваний внедрены в Омской области

1728 высокотехнологичных операций на сердце и сосудах было проведено в Омской областной клинической больнице (ОКБ) в 2009 году, что почти в 1,7 раза больше чем в 2008 году.

600 пациентов с ишемической болезнью сердца в минувшем году лечили с использованием современных хирургических методик, что позволило достичь максимально эффективных результатов. Об этом на пресс-конференции, 15 апреля, сообщила заместитель Министра здравоохранения Омской области Елена Надей. Как было заявлено, на сегодняшний день ОКБ является ведущим учреждением здравоохранения региона, оказывающим специализированную помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Этому способствует высокая квалификация медперсонала, который проходит обучение в ведущих российских и зарубежных медицинских кардиоцентрах, сверхсовременное оборудование. По словам главного кардиохирурга области Валерия Цехановича, в ОКБ ежегодно внедряется около 30 новых методик лечения. Как отметила Е.Надей, в 2010 году по федеральным квотам высокотехнологичную помощь по профилю сердечно-сосудистая хирургия смогут получить 1110 жителей Омской области. Из них более 800 пациентов будут отправлены для лечения в федеральные медицинские центры, 300 пройдут лечение в кардиоцентре ОКБ. За две недели по квотам в ОКБ уже поступило 70 больных. Всем им оказывается высококвалифицированная хирургическая и терапевтическая помощь.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Каждый день может быть удачным со слотом Plinko Независимая оценка экспертов Живые подписчики в Телеграм канал Конструктор сайтов с нуля Новый год – каждый день в казино Вулкан Россия

Последние новости