В Омской области санаторно-курортное лечение пройдут более 2 тыс детей

В Омской области в 2010 году санаторно-курортное лечение пройдут более 2 тыс. детей, состоящих на диспансерном учёте. Стартовавшая в апреле оздоровительная кампания продлится до конца 2010 года.

За этот период в лучших санаториях области отдохнут 2043 ребенка. 85 детей уже заехали в санаторий «Рассвет», 175 человек проходят оздоровление в санатории-профилактории «Коммунальник» и 300 детей отдыхают в санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Орлёнок». Каждая смена будет длиться 21 день. Очередной заезд запланирован на 6 мая, когда откроется санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия им. Д.М. Карбышева. Его посетят 354 ребенка. В санаторные лагеря принимаются дети от 7 до 15 лет. В каждом учреждении для юных омичей проводятся консультации по программе девятилетней общеобразовательной школы. Все путёвки предоставляются бесплатно. Санаторное оздоровление детей – одно из важнейших направлений деятельности Правительства Омской области в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних. В санаторных лагерях дети с первых минут окружены заботой и вниманием высококвалифицированного персонала.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное вакуумное оборудование и техника по оптимальным ценам Бурение артезианской скважины в Москве или МО Мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил 52 юбилейных медали ветеранам ВОВ Грандиозные скидки на автобусные туры по Европе Популярные игровые автоматы Casino Pharaon

Последние новости