У альма-матер омской милиции юбилей

02.06.2010 15:50 0

Омская академия МВД отмечает свое 90-летие. Праздничные мероприятия начнутся сегодня.

А начнутся они с торжественного построения личного состава с награждением лучших сотрудников. На стадионе академии пройдут показательные выступления курсантов и праздничный концерт Также состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные юбилею вуза в Омском государственном музыкальном театре.

Справка: В Омской академии МВД РФ пять факультетов: следственный, криминальной милиции, факультеты подготовки научно-педагогических кадров, заочного обучения и повышения квалификации, права и экономики. В структуре вуза - 27 кафедр, 8 отделов, 7 структурных подразделений.

С 1920 по 2010 годы здесь подготовлено более 50 тысяч специалистов. В числе выпускников: 121 генерал, 53 доктора и 357 кандидатов юридических наук, 4 выпускника удостоены звания Героя России и один – Героя Советского Союза.

Омск 300
http://www.omsk300.ru/articles/view/12770

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин наушников Beats by Dr Dre Интернет-магазин вейпинга: почему люди им доверяют? Лучшая ювелирная мастерская для всех С какой целью проводят инженерно-геологические изыскания в Санкт-Петербурге Быстрое строительство современных домов

Последние новости