Завершается экспертная оценка работ молодых ученых, претендующих на премию Правительства Омской области

15.09.2010 18:12 0

Конкурсная комиссия завершает экспертную оценку работ, представленных на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки.

Было рассмотрено свыше 70 заявок. На получение почетной награды претендуют научные работники, студенты, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности - возрастом до 35 лет. Среди них - аспиранты вузов и молодые специалисты ведущих промышленных предприятий региона. Их научные труды оценивают представители органов власти, профессоры университетов и института РАН. Итоговое заседание экспертной комиссии состоится в ближайшее время. Всего будет присуждено три равнозначные премии размером по 58 тыс. рублей. Вручение наград состоится в ноябре.

Молодежная премия Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей учреждена в январе 2010 года и будет вручаться впервые. Награда станет присуждаться ежегодно за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку новой техники и прогрессивных технологий.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/09/15/1284547501771.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Мангал для приготовления шашлыка и барбекю Широкий спектр клининговых услуг в Омске ТОП-Лучших Подсказок: Как научиться говорить по-английски Идеальное напольное покрытие Играйте и наслаждайтесь на Вулкане

Последние новости