История аттракционов

19.02.2011 17:29 3

Природа человека такова, что ему в любое время и в любом возрасте хочется забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, может быть, при этом, даже показав свою удаль, смелость и находчивость. Именно этим можно объяснить такую потрясающую популярность среди детей и взрослых множества различных парков отдыха и развлечений, предлагающих самые разнообразные аттракционы, начиная от достаточно простых качелей и заканчивая головокружительными горками.

Первые такие развлечения появились в истории человечества уже в средние века. Так в 1583 году в Дании появился самый первый в мире парк развлечений. К слову сказать, он успешно функционирует и по сей день. Такое популярное слово «аттракцион» в переводе с французского означает «привлекать, притягивать».

В XIX веке парки развлечений и аттракционов были созданы уже и в новом свете. Их появление в Америке было связано с деятельностью троллейбусных компаний, которые в выходные дни получали очень мало выручки из-за того, что люди не ездили на работу.  Именно тогда и появились первые аттракционы на конечных остановках троллейбусных маршрутов. Кроме того, предприимчивые американские бизнесмены быстро поняли, что в такие зоны развлечений создать платный вход, что существенно увеличивало их доходы.

В XVIII веке первые аттракционы появились и в столице Российской империи. Именно тогда Андреем Нартовым, известным русским инженером, была построена так называемая «механическая катальная гора», давшая начало популярным во всем мире «русским горкам». Хотя в России они имеют название «американских».

В Советском Союзе «зоны веселья и праздности» стали появляться практически сразу же после гражданской войны, но вторжение германских фашистов положило конец их развитию на долгие годы.

Новый виток в развитии развлекательных центров и парков начался уже в XXI веке. На сегодняшний день не требует доказательств тот факт, что приобретение аттракционов и их эксплуатация являются самым настоящим и очень даже доходным бизнесом, который приносит людям много радости и веселья.

Наша компания поможет всем желающим создать свой выгодный, увлекательный и лучезарный бизнес, который будет приносить стабильные доходы его владельцам и множество радости окружающим людям.

На сегодняшний день весьма востребованными являются аттракционы так называемых «малых форм». Выгода их состоит в том, что они могут достаточно просто переноситься с одного места на другое, или же стоять долгие годы на одном месте.

Мы предоставляем огромный выбор самых разнообразных и актуальных мини-аттракционов, будь то аэрококкеи, силомеры, детские, а также аттракционы, типа «два в одном» или же «три в одном».

Компания предлагает своим заказчикам качественные, ярко исполненные и достаточно мобильные аттракционы, с гарантией на двенадцать месяцев и бессрочным постгарантийным обслуживанием по низким ценам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Всегда доступный онлайн-клуб с барабанами судьбы: удачи в игре! Комфортная поездка на такси. Недорого Регистрация в БК Пари Матч Подарочные коробки в Минске по выгодным ценам Марки евростали

Последние новости