О полифункциональных часах Casio и шпионской фотокамере

28.05.2011 9:05 15

О полифункциональных часах Casio и шпионской фотокамереВысочайшее развитие научно-технического прогресса не упускает из своего внимания ни один предмет обихода. И если разнообразные новомодные девайсы, оснащенные массой функций и возможностей, уже никого не удивляют, то, например, обычные наручные часы с диктофоном или фотокамерой смотрятся весьма экзотично. В действительности, очень многие производители часов оборудуют свои изделия различными дополнительными функциями. Причем за подобной практикой очень часто кроется не желание эпатировать публику, а весьма банальные представления об удобстве и комфорте. Рассмотрим, некоторые примеры «нецелевого использования» часов.

Шпионская камера в наручных часах

Могли ли мы представить еще каких-то десять лет, что в скором времени у всех желающих возникнет возможность купить часы наручные мужские, оснащенные функцией скрытой фотосъемки? Однако сегодня мечта всех шпионов стала явью – модели со скрытой камерой находятся в продаже и отличаются весьма демократичной стоимостью. Часы со скрытой фотокамерой визуально не отличаются от обычных образцов и справляются со своими непосредственными обязанностями абсолютно нормальным образом. Однако в корпус изделия встроено устройство, способное делать цифровые фотографии. Съемка осуществляется простым нажатием клавиши, поэтому вы всегда можете сделать вид, что интересуетесь временем, в действительности фотографируя интересующие вас объекты.

Стандартная модель часов с фотокамерой может отснять 36 кадров, 1охранив их на встроенной карте памяти объемом два мегабайта. Особенностью фотографий является необычный ракурс, позволяющий взглянуть на многие окружающие нас вещи по-новому. Разумеется, подобным снимающим устройством можно оборудовать и настенные часы с маятником, однако в таком случае утратится основная «фишка» идеи – портативность и незаметность фотоаппарата. В комплекте с такими часами продаются кабель (RS-232) для подключения агрегата к компьютеру и диск с программным обеспечением.

Шпионские часы с диктофоном

Если вас привлекает роль шпиона или вездесущего журналиста, то наручные часы с диктофоном подойдут вам как нельзя кстати. Современные модели обладают возможностью непрерывной записи в течение девяти часов. Разумеется, встроенный диктофон совершенно невидим для окружающих. Записывающее устройство включается простым нажатием клавиши, которое можно незаметно осуществить, поинтересовавшись временем. Качество звука получается отменным и более того, благодаря специальному регулятору запись становится еще более понятной (если имеется такая необходимость). Воспользоваться функцией диктофона можно как в профессиональных целях (например, для интервью), так и ради забавы (незаметно записать разговор друзей, а потом предъявить его в качестве «компромата»).

Часы с компасом для туристов

Специально для профессиональных туристов, а также людей, ведущих активный образ жизни, многие производители часов выпускают модели со встроенным компасом. Такая функция необыкновенно практична, она станет отличным подспорьем для путешественников и яхтсменов. Современные часы оснащаются компасом с аналоговым дисплеем или электронным компасом. Вне зависимости от типа устройства и его конфигурации, оно всегда безотказно помогает сориентироваться на местности даже в самых трудных условиях.

Зачастую туристические часы с компасом оснащаются еще рядом полезных в походных условиях дополнительных функций. К ним могут относиться подсветка экрана, шагомер, термометр, таймер и т.д. Туристические часы, как правило, представляют собой спортивный типаж. В связи с этим они обычно характеризуются повышенной износоустойчивостью и отменными прочностными характеристиками. Японская компания Casio является признанным мировым лидером в сфере производства полифункциональных часов для людей, ведущих активный образ жизни.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем полезен женский интернет-журнал Почему выгодна аренда склада в Новосибирске Магістерська робота на замовлення Мрамор - покрытие на века Услуги демонтажа металлоконструкций в Москве и Мо

Последние новости