Школьница получила 0 за запись в бланке ЕГЭ

Чтобы узнать самые свежие анекдоты онлайн, достаточно, порой, прочитать новости дня.

В одной из школ города Омска учащаяся сделала запись на бланке единого государственного экзамена по предмету «литература». В этой записи ученица сообщила о своей неграмотности, а также высказала личное мнение по поводу ЕГЭ. Нестандартная форма ответа была оценена комиссией экспертов в «0» баллов.

После написания единого государственного экзамена по предмету «литература» 27.05.2011 комиссия экспертов остановила выбор на самом необычном ответе среди учащихся. По сообщению информационного агентства “Росбалт”, в надписях ученица указала по пунктам, что она недостаточно грамотная и ленивая, а также отдает предпочтение математическому факультету. Мотивируя себя этими записями, школьница отказалась от написания экзамена по литературе. Она испортила все листы с контрольно-измерительными материалами, предварительно сделав пометки в интернет-журнале, который она ведет.

Прокомментировал сложившуюся ситуацию член комиссии экспертов единого государственного экзамена Демченков Сергей Александрович. В своем интервью он не оставил без внимания инцидент, произошедший в прошлом году. Тогда абитуриент в своих записях просил о просьбе оценить его работу на хороший балл, ссылаясь на то, что он не хотел бы обременять своих родных непомерной платой за обучение.

Началась сдача единого государственного экзамена в РФ на минувшей неделе, и окончится только 20.06.2011. Экзамен по литературе проходил 30.05.2011, а сдача экзамена по математике намечена на 06.06.2011. Дополнительными днями для сдачи экзаменов будут 16 – 20 июня.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные объявления в Абхазии Казино Вулкан для любителей азарта Где выбрать и купить речной круиз Каталог торговых центров и магазинов в Москве и Московской области Изготовление любых дорожных знаков со светодиодным покрытием

Последние новости