Соловьев станет зрителем закрытого кино

09.07.2011 19:33 1

Всемирно известному кинорежиссеру из России, автору многих сценариев, продюсеру, народному артисту России Сергею Соловьеву было вручено приглашение на принятие участие «Киносозвездии России» - фестивале, который будет проходить в Омске в период празднования Дня города.

Во время фестиваля для омичей и гостей города будут демонстрироваться новые российские фильмы, которые по различным причинам не вышли в прокат. Cамый пик известности Сергей Соловьев достиг благодаря таким фильмам, как «Асса», «Три песни о Родине», «Дом под звездным небом» и «Черная роза-эмблема печали, красная роза – эмблема любви».

Одиннадцать лет назад режиссером был снят фильм, который считается одним из лучших в его профессиональной деятельности – «Нежный возраст». Данная картина была удостоена главным призом Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» - «Золотой розой». На протяжении последних двух десятков лет режиссера неоднократно приглашали в состав жюри на крупнейшие международные фестивали, в числе которых и известный Венецианский кинофестиваль. На данный момент Сергей Соловьев представляет Национальную Академию кинематографических искусств и наук.

Для показа фильмов были выбраны киноцентры «Галактика» и «Вавилон», а также территория комплекса «Омская крепость».

Следующая новость
Предыдущая новость

Haval Jolion: Китайский кроссовер, готовый бросить вызов Отличия хорошего и плохого онлайн-казино Строительство каркасных домов в Тюмени Новый бампер для автомобиля по доступной цене Большой выбор недвижимости Москвы

Последние новости