Инвалиды проверят состояние автомобильных дорог

21.08.2011 9:42 0

В город Омск прибудут 28-го августа люди с ограниченными физическими возможностями. Инвалиды в рамках автопробега протестируют российские, в том числе и омские, дороги.

Вообще, автопробег «Доступная транспортная среда» начнется двадцатого августа в столице. За весь пробег запланировано проехать по пятнадцати субъектам Российской Федерации. Люди с ограниченными возможностями преодолеют семь часовых поясов, посетят практически все крупные города России, финишируя во Владивостоке. Сейчас для людей с ограниченными возможностями досупно большее число мероприятий, чем раньше. Они могут себе позволить отдых в греции крит, участие в различных спортивных мероприятиях. И подобная акция организовывается для того, чтобы инвалиды не испытывали дискомфорта в общении с простыми людьми.

Всего в акции буду участвовать двадцать человек, которые по пути своего маршрута попутно будут проводить мониторинг состояния дорог в России в целом. Будет сделан информационный отчет о состоянии автомобильных дорог, и его в конце мероприятия отправят в Министерство транспорта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мультсериал Симпсоны Комфортные контактные линзы для ваших глаз Европейская реабилитация за доступные цены Каталог отличного полового покрытия от компании «Двери Беларуси» Краткие сведения из биографии Захара Смушкина

Последние новости