Самолёт не смог улететь из Омска

Перегрелся двигатель у самолёта минут через 10 после взлёта. Решение срочно вернуться в омский аэропорт, командир принял без всяких сомнений.

Вчера, когда мужские часы показывали 8.00 утра, совершил экстренную посадку самолёт иркутской «Ир Аэро» авиакомпании - SRG - 200 в аэропорту «Омск–Центральный», который собирался выполнить запланированный полёт «Иркутск – Омск – Ростов» под № 231.

Как разъяснили представители Западно – Сибирской пресс-службы следственного управления СК России на транспорте, у самолёта произошёл перегрев левого двигателя, когда тот уже находился в воздухе, после того, как прошло десять минут после взлёта. Благодаря быстро принятому решению командира, воздушное судно благополучно совершило аварийную посадку в 8.25 в омском аэропорту. Следует отметить, на борту присутствовало 23 пассажира и 3 члена экипажа, а также были багажные места в количестве 94 мест.

Состояние пассажиров в норме, никто не пострадал, всех разместили в гостинице, решали вопрос о возможности полёта другим рейсом.

По данному факту происшествия в авиационной сфере начата предварительная проверка, процессуальное решение примут после окончательных результатов проводимой проверки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор кроватей на любой вкус Форменные халаты для милых дам Саженцы деревьев для вашего сада Оборудование для неразрушающего контроля Грандиозные скидки на автобусные туры по Европе

Последние новости