Сложности с изъятием земельных участков

08.11.2011 10:55 0

Юрий Гамбург, являющийся на данный момент директором департамента, занимающимся вопросами, связанными с имущественными отношениями, поделился основными проблемами.

Они возникают в основном, как отметил чиновник, при изъятии и резервировании земельных участков с целью пустить их на удовлетворение нужд города. Его выступление прошло в рамках аппаратного заседания, состоявшегося в мэрии города. Заседание было посвящено этой теме.

В городе имеются объекты – здания в аварийном состоянии, подлежащие сносу. Участки под ними как раз и резервируются для социальных нужд. Территории эти нужны для постройки городских магистралей, школ, детских садов и поликлиник. Однако сама процедура получения таких участков проходит весьма проблематично.

Если посмотреть на общую ситуацию – более 500 многоэтажных домов в Омске являются аварийными. Их состояние и внешний вид не улучшат даже самые эффектные рулонные шторы. Однако за прошлый год было отдано в резервацию только 49 из них, а в текущем - вовсе – 22. Проблема в том, что разрешение на данную процедуру дается не всегда. А когда дело доходит до процесса изъятия и выкупа – появляются дополнительные сложности. Одним словом, процедура получается слишком затяжной.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рулетка онлайн для поклонников экстрима Как делать ставки на Фонбет Как работать и путешествовать по Америке Курсовые работы недорого Выбор расчётного счета для ИП

Последние новости