Рост областного розничного товарооборота составил 15,3 %

20.04.2012 15:06 0

Рост розничного товарооборота Омской области за первый квартал 2012 года вырос на 15,3 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года. При этом рост продаж продовольственных товаров составил 9,8 %, а непродовольственных – 20,1 %.

Нужно отметить, что среднероссийские показатели динамики розничного товарооборота остались вдвое ниже, чем по Омской области – рост товарооборота в среднем по стране составил 7,5 %. В Сибирском федеральном округе Омская область продолжает удерживать первое место по темпам роста товарооборота, которое занимает с мая прошлого года. Говоря о товарных направлениях, пока трудно определить какие именно товары - постельное белье, детский ассортимент, продукты питания или домашнего обихода били рекорды продаж.

Розничный товарооборот по организациям общественного питания Омской области за первый квартал текущего года вырос на 5 % по отношению к аналогичному периоду 2011 года. Положительная динамика наблюдается и в сфере платных услуг. В целом рост объема платных услуг, потребляемых населением области, составил 3,3 %. При этом более всего выросли продажи услуг связи (11,4 %). Следом идут санаторно-оздоровительные, медицинские, туристические, парикмахерские и косметические услуги, услуги культуры. Рост продаж в этих сферах составил от 2 до 4 %.

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристическое агентство в Харькове Продвижение сайтов с гарантией Качественный ремонт Samsung Galaxy S7 в Украине с гарантией Автомобили Мерседес-Бенц CLA – надежность и новое видение роскоши Блэкджек и другие азартные развлечения на любой вкус в казино Вулкан Чемпион

Последние новости