Халатик лишним не бывает

Говоря о таком необходимом и неотъемлемом арсенале в гардеробе каждой женщины как домашний трикотаж, проблемы с переизбытком подобных вещей не бывает. Мы так много и интенсивно работаем по дому – моем, чистим, готовим, играем с детьми, делаем с ними уроки, обрабатываем комнатные растения, заботимся о домашних питомцах, а при наличии приусадебного участка еще и на нем без устали трудимся.

Так что халатик, туника, футболка, легинсы, домашние брюки, платья лишними не бывают. К тому же помимо удобство для определенного вида работ домашняя одежда носит и другую функцию – эстетическую. В халате и домашних штанах мы должны неизменно нравиться своим домашним и самой себе.
С этой точки зрения вполне понятно, почему велюровые халаты так полюбились дамам. Это комфортная, очень приятная и в то же время эффектная домашняя одежда. В ней и из спальни к завтраку не стыдно выйти и гостям дверь открыть. Да и образ дамы в роскошном халате смотрится куда милее застиранных треников и растянутых маек. Только усердствовать с ношением халата дома тоже не стоит. Многих мужей раздражает постоянное созерцание собственной супруги в одном и том же халате, пусть даже самом красивом.

В гардеробе хорошо бы иметь не один такой халатик. Один длинный – для более прохладного времени и года и предназначенный чисто для приема гигиенических процедур, нахождения в нем в спальне перед сном, когда спать пора, но пока не хочется, а нужно выйти на кухни заварить чайку и полежать в постели, перелистывая журнальчик. А второй короткий – для домашних хлопот. В такой одежде не только приятно выполнять по дому самые обыденный хозяйские дела, но и врасплох уже никто не застанет. Такой халатик смотрится роскошнее любого платья.

Вообще выбор домашнего трикотажа – вопрос очень щепетильный. Ориентироваться в нем только лишь на стоимость вещей крайне не правильно. Помните, что домашнюю одежду мы носим гораздо дольше и интенсивнее, чем любую другую. Это значит, что к выбору материала и конкретной модели нужно подходить очень тщательно. Оптимально, если домашняя одежда изготовлена из натуральных материалов, например, хлопка. В ней комфортно, не жарко, такие вещи не обтягивают, а, значит, не сковывают движения, да и раздражения на коже хлопок не вызывает.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная теплица каплевидной формы из поликарбоната размером 4 на 4 метра Интересные интервью известных отечественных предпринимателей Профессиональная помощь в защите интеллектуальной собственности Простой, красивый и очень вкусный торт «Сникерс» Сдать макулатуру в Челябинске

Последние новости