Подведены итоги Форума социальных предпринимателей и инвесторов РФ

26.10.2012 22:44 5

По словам Игоря Яковлева, директора отдела Агентства стратегических инициатив, инвестиционный форум, завершившийся в Омске 19 октября, продемонстрировал сплоченную работу бизнесменов и администрации региона. Так, например, в Прииртышье разработан целый комплекс мер, способствующих развитию социального предпринимательства.

Ключевым событием проведенного форума стало подписание прогрессивного соглашения между АСИ с шестью пилотными регионами. В итоге, опираясь на данный принципиальный документ, АСИ будет активно искать инициативные и квалифицированные кадры наряду с инвесторами, которые способны существенно увеличить деловой климат регионов. Принципиально новым направлением работы стало развитие интернет-бизнеса. В частности открыть интернет-магазин одежды, аксессуаров, мебели или обоев стало намного проще. Подтверждение тому - работа sdvk-oboi.ru, активно работающего с российскими регионами.

В рамках проведенного мероприятия был подписан также и меморандум об активном сотрудничестве Омского центра инноваций и Национального Фонда Социальных инициатив. В документе прописаны способы развития регионального предпринимательства и принципы взаимодействия организаций. Целью сотрудничества является создание эффективных механизмов конструктивного взаимодействия с региональными властями, совершенствования подготовки кадров и переподготовки частных предпринимателей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рацион правильного питания на неделю Решение любых учебных задач WordPress: актуальность и преимущества Как используют сквален в косметике и средства для похудения Лучшая клинкерная плитка для вашего дома

Последние новости