Хороший поступок правительства и мэрии Омской области

02.09.2013 22:39 10

По сообщениям пресс-службы правительства Омской области было объявлено, что они оплатили отправку по железной дороге 10 тонн воды, которая предназначена людям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. К тому же правительство также оплатило отправку еще 10 тонн воды, которую предоставил завод розлива минеральной воды «Омский».

В то время, когда омичи посещали кафе, рестораны, делали электронные заказы, например, посещали интернет-магазин кофе, продуктов питания или бытовой техники, люди на Дальнем Востоке боролись со стихией. Однако, после наводнения ни омичи, ни правительство Омской области не остались равнодушными и попытались помочь пострадавшим, отправив дальневосточным жителям воду.

Но если посчитать (даже приблизительно), то эта процедура совершенно не выгодна. Ведь от Омска до Хабаровска - 5815 км. За 1 килограмм воды заплачено 10 рублей, т.е. вся партия отправленной воды обошлась в 200 тысяч рублей. Расходы на железнодорожную перевозку всей воды составили практически 90 тысяч рублей, что соответствует половине стоимости всего груза. Точно по такому же принципу действовало правительство во время бедствия в Крымске.

И здесь созрел вопрос: зачем все так усложнять? Не проще ли отправить всю сумму пострадавшим от бедствия, чтобы они сами купили себе воды на все эти деньги, а не гнать воду через пол страны. Притом, что ее беспрепятственно можно купить и в Китае, и во Владивостоке. Так же совершенно непонятно зачем вода в зоне бедствие через месяц после ее отправки (ведь железнодорожным транспортом она быстрее не доедет до пункта назначения). Как будто бы осознав свой «прокол», правительство и мэрия Омска решили отправить свой дневной заработок в пострадавшие регионы. Это было действительно своевременным шагом!

Следующая новость
Предыдущая новость

Достоверные факты об онлайн-брокере Maximarkets Топ лучших слотов гаминаторслотс казино Прайс-листы предприятий Таджикистана Подушки, одеяла, матрацы, постельное белье и другие товары для дома Заказать курсовую работу дешево

Последние новости