Недовольные остановкой евроинтеграции украинцы вышли на Майдан

22.11.2013 9:33 0

Акция протеста, направленная против решения украинского правительства приостановить подготовку соглашения с Европейским союзом, проходит в столице Украины на Майдане независимости. Приблизительно в полночь по украинскому времени (в 02:00 по московскому), на центральной площади собралось около 1,5 тыс. человек, и сейчас количество митингующих растет.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на украинские информагентства, поддержать активистов пришли известные политики-оппозиционеры.

В центре площади также находятся несколько автобусов с силовыми структурами, перекрыт подход к администрации главы Украины, расположенной на улице Банковой.
Украинское правительство приостановило подготовку к соглашению об ассоциации с Европейским Союзом, мотивировав это необходимостью развития торгово-экономических отношений с Российской Федерацией и странами Содружества. Кабинет министров Украины поручил министерствам возобновить переговоры со странами СНГ и Таможенного союза по активизации экономических связей, а также предложить Российской Федерации и Европейскому Союзу создать трехстороннюю комиссию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Картинки на космическую тематику Где купить качественные горизонтальные или кассетные жалюзи Где заняться растяжкой? Организация выступлений артиста Игоря Элвиса Меерсона Полный спектр ритуальных услуг в Минске

Последние новости