Российские дипломаты, обвиняемые в США в мошенничестве, вернутся в РФ

09.12.2013 11:09 0

Дипломаты Российской Федерации и члены их семей, которых в Соединенных Штатах обвинили в мошенничестве с медицинскими страховками на 1,5 миллиона долларов, вернутся в ближайшее время на родину, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на собственные источники.

В числе обвиненных оказалось 49 человек - 25 дипломатов и их супруги. На территории Соединенных Штатов, согласно материалам прокуратуры, остаются 11 человек - 5 работают в постпредстве России при ООН, 1 - в посольстве Российской Федерации в Вашингтоне, остальные - жены дипломатов. По информации следствия, обвиняемые, предоставляя инстанциям США поддельные справки о доходах, нанесли ущерб на 1,5 миллиона долларов программе помощи Medicaid, которая предназначена для малоимущих.

Российские источники "Коммерсанта" в обвинениях американской стороны видят политическую подоплеку, а если угодно, то и даже провокацию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где ремонтировать технику Apple? Этот удивительный SMAS лифтинг! Омоложение без операции: плюсы и минусы Самые лучшие туры в Португалию ВИП подарки – выбирать и покупать легко Мобильный грузовой шиномонтаж: качество и удобство на колесах

Последние новости