РИА Новости и ряда других государственных СМИ нацелена на снижение расходов

09.12.2013 15:20 0

Реорганизация агентства и ряда других СМИ нацелена на снижение расходов и повышение эффективности самих СМИ. Как сообщают в «Интерфаксе», об этом заявил Сергей Иванов.

Сегодня стало известно, что президент Путин указом распорядился ликвидировать РИА Новости, а также создать на базе РИА «Международное информационное агентство «Россия сегодня».

Оптимизация расходов на информационные ресурсы уже начата, расходы на данную сферу в бюджете наступающего года уменьшены.
Президентский указ коснулся и иных государственных СМИ, например, «Российской газеты»: к ней присоединят «Родину». Ликвидации подлежат Госфонд теле- и радиопрограмм, а также Российская книжная палата, которые переходят в ведение ВГТРК и ИТАР-ТАСС соответственно.

РИА Новости существует с 1941 г., свое нынешнее название агентство получило в 1991 году. Помимо агентства, холдинг включает несколько агентств специнформации - научное РИА Наука, экономическое «Прайм», судебно-правовое РАПСИ, а также спортивное Р-Спорт - и еще российское издательство «Московские новости».

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущество кредита по паспорту - быстрота в оформлении Играй в Вулкан 24, наслаждайся и зарабатывай Казино-онлайн на деньги для азартных пользователей Преимущества отдыха в Сочи в весенний период 299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком

Последние новости