Бизнесмены Омска намерены бороться за право использовать музыку

13.12.2013 8:25 0

Ассоциация развития малого бизнеса провела круглый стол по теме «Право использовать музыку». Кроме директора АРП О. Бачининой, тут присутствовали представитель филиала по Омску «Российского авторского общества» И. Горбик и ст. прокурор отдела по надзору за соблюдением закона в сфере экономики облпрокуратуры М. Полищук. Из бизнесменов пришли в основном хозяева фитнес-клубов и несколько директоров сельских ДК.

Собравшиеся пояснили, что они не понимают, как рассчитывают ставки, которые должны выплачивать за использование музыки в клубах. Помимо того, они возмущены фактом, что сначала они приобретают лицензионные диски, а потом им приходится ежемесячно платить гонорар авторам и исполнителям. Также непонятно, как распределяют эти средства между самими правообладателями.

Горбик в свою очередь пояснил, что ставки рассчитываются и утверждаются членами авторского совета. Сама РАО выплат не назначает. Она только представляет интересы правообладателей - неважно, подписывал автор договор или нет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Запчасти для мобильных телефонов Безопасный заработок в интернете без обмана Бесплатные объявления в Узбекистане Минимизированы риски в онлайн казино 777 Original Накрутка подписчиков в телеграмме недорого

Последние новости