Около 100 человек задержали за попытку массовой драки в Перми

13.01.2014 9:21 0

Около 100 человек задержали за попытку массовой драки в Перми

Серьезный межнациональный конфликт мог произойти сегодня в Перми. Благодаря оперативной информации, полученной правоохранителями, его удалось предотвратить. Накануне неизвестные разместили в соцсети информацию, что выходцы из Азии избили русского молодого человека. "Нерусские опять совершили преступление против русского парня и девушки у клуба Globass", - говорилось в сообщение.

Далее содержался призыв отомстить мигрантам и устроить погром на местном рынке. Однако, на место сбора хулиганов прибыла полиция и были задержаны более 100 человек.

В данный момент ведется следствие, устанавливаются организаторы несостоявшегося погрома. У провайдеров планируется запросить данные людей, разместивших призыв к погромам в интернете.

Следующая новость
Предыдущая новость

Имплантация — способ сохранить зубы На ближайшую субботу в Омске запланированы "последние звонки" для выпускников Виртуальный гид по Калининграду ответит на все вопросы Мебель на заказ Все для животных в интернет-зоомагазине

Последние новости