На ближайшую субботу в Омске запланированы "последние звонки" для выпускников

18.05.2015 20:44 6

На ближайшую субботу в Омске запланированы

Буквально через 5 дней омские средние учебные заведения огласятся заливистыми "последними звонками" для выпускников. А по всему городу таких ребят набирается совсем немало: примерно 8 450 учеников девятых классов и около 5 000 учеников одиннадцатых классов. А еще через день после праздников им предстоит сдавать ЕГЭ.

По словам главы Департамента образования Омской области Екатерины Спеховой, - "С 9 до 13 часов в школах будут проходить торжественные линейки, потом начнутся концертные программы. Затем для выпускников будут организованы экскурсии или прогулки по городу. Контролировать соблюдение общественного порядка будут работники полиции. В этом году несколько школ планируют для празднования последнего звонка вывезти своих выпускников за город. У них будут автобусы и необходимое сопровождение.

Но, как только замолкнут "последние звонки", всех школьников Омска ожидают Единые Государственные экзамены. Первый из них, по плану, состоится уже 25 мая. Что же касается темы выпускных вечеров, то в школах города они планируются с 23 по 27 июня. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Без тормозов или с тормозами: выбор безопасного устройства для авто Купить хорошее моторное масло Мобильный мир виртуального пространства Лучшие игровые автоматы Вулкан Делюкс Автоматы GMSlots принесут невероятное удовольствие

Последние новости