Дети обратились в больницу после пробы Манту в школе в Москве

Дети обратились в больницу после пробы Манту в школе в Москве

Как сообщает РИА Новости, учащиеся в школе № 1571 города Москвы дети обратились за медицинской помощью в больницу. после сделанной им пробы Манту. Информация представителям СМИ была предоставлена официальным представителем СК РФ по городу Викторией Цыпленковой. Сотрудники следственных органов устанавливают обстоятельства введения детям медицинского препарата туберкулина. По поводу обращения к врачам нескольких школьников, проводятся необходимые мероприятия для проверки.

В 2013 году 29 учащиеся школы, расположенной в селе Новосысосевка, были доставлены в медицинское учреждения, после проведенных проб Манту. Установлено, что дети жаловались на боль в голове и, в местах сделанных инъекции, у них появились опухоли. СК информировал, что допустимое значение дозы препарата, во время проверки, была превышена в 2,5 тысячи раз.

978426089

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн – интересные сюжеты слотов Мебель для прихожей Строительство зданий из модульных фасадов Qbiss One Настоящие шансы на успех в казино Эльдорадо Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана

Последние новости