Исследование: Ватикан является самой пьющей страной в мире

Исследование: Ватикан является самой пьющей страной в мире

Ученые из калифорнийского университета публикуют сегодня ежегодный отчет о потреблении алкоголя в разных странах мира.

Ватикан признан государством с самым большим потреблением вина на душа населения. Итальянские средства массовой информации поспешили объяснить, каким образом жители Ватикана могут выпивать по 74 литра вина в год. По данным итальянской газеты «Ла Стампа» эта цифра не отражает реальность. Большая часть алкоголя используется в церковных таинствах.

Кроме того, много вина выпивают и прибывающие в Ватикан туристы. А с учетом того, что Ватикан - государство карликовое, любой турист, пьющий вино, серьезно изменяет общую статистику.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Вегас для тех, кто ценит свое время Декоративные вазы под любой интерьер Отличные услуги массажа в Полтаве Игровые автоматы онлайн на деньги 10 советов, которые нужно знать, чтобы успешно играть в покер

Последние новости