Строительство дома из клееного бруса

19.07.2017 7:35 15

Строительство дома из клееного бруса

В настоящий момент такое направление, как строительство домов из клееного бруса под ключ набирает все большую популярность. И это совершенно не случайно. Ведь клееный брусок являются отличным стройматериалом для возведения деревянных, загородных жилых строений. От прекрасно фиксирует свою форму, отличается удивительной крепостью, при этом очень легкий.

Помимо этого, технологический процесс изготовления клееного бруска дает возможность совершенно предотвращать его выгибание, скручивание, коробление, а также растрескивание в процессе эксплуатации. Применение такого стройматериала дает архитекторам значительный простор, позволяющий реализовывать максимально смелые архитектурные идеи.

Есть возможность создавать большие окна, широкие пролеты, что в разы увеличивает освещенность жилых помещений. В конечном итоге получаются достаточно красивые жилые строения, где учитываются все детали и мелочи, а также имеется свой характер.

Основные фазы возведения дома из клееного бруса

Первая фаза состоит в выборе вида фундамента. В этих целях осуществляется геологический анализ места монтажа – специфика местности, состав почвы. Затем готовится участок для возведения – имеющиеся постройки демонтируются, кустарники уничтожаются, убирается мусор. После этого разбиваются оси, привязывается на участке строение и планируется размещение техники, стройматериалов. Заливается выбранный тип фундамента.

Следующая фаза заключается в контроле всего процесса, от выбора стройматериалов для клееных брусков до момента их прибытия на место стройки.

Затем осуществляется возведение жилого строения. Здесь уже не нужны согласования, изменения либо доработки, поскольку абсолютно каждая деталь строения с высочайшей точностью изготавливается в условиях завода. В случае повреждения какой-либо детали в процессе перевозки либо монтажа, она дублируется в заводских условиях и заменяется.

Причина популярности клееного бруса

Как уже отмечалось выше, строительство домов из клееного бруса цена которых варьируется в различных стоимостных пределах, только набирает свою популярность. И этому есть разумное объяснение, ведь они:

  • экологически чистые;
  • прочны;
  • высоко эстетичны;
  • высокоустойчивые к различным негативным воздействиям.

Именно отличное сочетание всех вышеперечисленных качеств и делает жилые строения из клееного бруска такими востребованными не только в нашей стране, но и за границей.

Источник: www.edemdom.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Различные франшизы магазина автозапчастей по доступным ценам Литые диски - украшение вашего авто Лучшие игровые автоматы в Азино 777 Невероятные автоматы в онлайн казино Вулкан Умные швейные и вышивальные машины Aurora доступны всем

Последние новости