15-летний подросток из Новошахтинска пытался убить свою семью

11.03.2014 17:47 0

15-летний подросток из Новошахтинска пытался убить свою семью

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Ростовской области, следственными органами города Новошахтинска возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство" в отношении 15-летнего местного жителя, собиравшегося убить своих родных.
По версии следственного органа, в минувшую субботу, 8 марта, 15-летний подозреваемый залез на крышу дома, где проживала вся его семья и поместил внутрь дымоходных труб ветошь, чтобы его дедушка, бабушка, сестра вместе с супругом и двумя их малолетними детьми задохнулись продуктами горения.
Однако, родные злоумышленника во время проснулись, почувствовав запах дыма, выбежали на улицу и вызвали медиков.
В ходе проведенных оперативных мероприятий подозреваемый 15-летний подросток был задержан правоохранителями. Следователю задержанный пояснил, что он собирался лишить жизни всех своих родных, так как с ними у него сложились неприязненные отношения.
В настоящее время следователь направил в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого подростка меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие анализаторы для определения уровня влаги Сетевые технологии для бизнеса Большой выбор запчастей для китайской спецтехники Телефонный справочник Владивостока Онлайн слоты на деньги в казино Вулкан

Последние новости