Восстановление храма Александра Невского в Волгограде начнется в мае

22.03.2014 10:07 1

Восстановление храма Александра Невского в Волгограде начнется в мае

В Волгограде приняли решение начать строительство Александро-Невского собора, которое должно начаться в мае. Его планируют возвести в затрибунной части площади Павших Борцов в Центральном районе города.

Решение властей уже одобрил и патриарх Кирилл. Однако, еще до начала строительства в обществе началось обсуждение о правильности выбора места для храма.

Как считает декан архитектурного факультета ВолгГАСУ Петр Олейников, место для строительства выбрано крайне неудачно. Архитекторы считают, что строить храм на месте, где его будет окружать сложившийся во времена СССР ансамбль не стоит.

Там должно находиться доминантное высотное здание, считают специалисты.

6a074b91731cab67e26c1fbd86ef9fce

Следующая новость
Предыдущая новость

Туры на майские праздники от агентства «Веселый Турист» Качественный сухой кошачий корм недорого Поиск работы через интернет Отличные игры для всех предлагает официальный сайт Вулкан Старс Как поступить при необходимости слить информацию?

Последние новости