Сегодня российскому сегменту Всемирной паутины исполнилось 20 лет

Сегодня российскому сегменту Всемирной паутины исполнилось 20 лет

Домен «.RU» отмечает сегодня свое двадцатилетие. 7 апреля 1994 года домен был официально зарегистрирован в реестре национальных доменов.

Сегодня, по статистике, количество пользователей российского сегмента интернета составляет 56 миллионов человек, пишет новостное агентство "Итар-Тасс". При этом, количество пользователей рунета выросло за прошедший год на 12 процентов. Таким образом, рунет занимает шестое место среди национальных сегментов в мире и четвертое в Европе.

Сегодня в рунете зарегистрировано около 5 миллионов сайтов, в новом сегменте РФ - около 800 тысяч, сообщил директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников. При этом, интернет-бизнес генерирует до 2-х процентов валового национального продукта, что является серьезным вкладом в экономику Россию.

kolichestvo-poklonnikov-onlajn-igr-v-runete-vyroslo-pochti-v-poltora-raza

Следующая новость
Предыдущая новость

Как начать бизнес в Казахстане: путеводитель для предпринимателей Чем онлайн казино НетГейм выделяется среди конкурентов Ремонт и обслуживание кофемашин Железобетонные шпалы: цена и преимущества Памятники на могилу в Краснодаре

Последние новости