В Омске осужден водитель, по вине которого в ДТП погибли подростки

В Омске осужден водитель, по вине которого в ДТП погибли подростки

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, в понедельник, 14 апреля, Ленинским районным судом Омска был вынесен обвинительный приговор водителю внедорожника, по вине которого погибли 16-летнего подростки, ехавшие на мотоцикле.

Суд признал вину водителя внедорожника Toyota Land Cruiser Prado в совершении преступления, предусмотренного по статье 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и приговорил подсудимого к двум годам колонии-поселения. Также водитель лишен права управлять транспортом на 1 год.

Как сообщалось ранее, 25 ноября прошлого года водителя внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь по улице Радищева, совершая поворот налево в сторону парковки возле одного из домов, допустил столкновение с двигавшимся по встречной мотоциклом. В результате произошедшего столкновения 16-летний водитель и 16-летняя девушка-пассажирка мотоцикла от полученных травм скончались.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профильная труба по выгодной цене в Омске Электрические компрессоры от лучшего производителя Роскошный отдых для всей семьи Востребованные специалисты Омска Что подойдет больше: аренда или покупка виртуального номера?

Последние новости