Учёные выяснили основную причину старения

Учёные выяснили основную причину старения

Последние проведенные исследования многими учеными разных стран подтверждают тот факт, что старение человеческого организма лишь на 30% зависит от «запрограммированности» нашими генами и на 70% зависит от влияния токсинов, содержащихся в окружающей нас среде.

Американские ученые Университета Северной Каролины провели исследования в этой области и определили что такими токсинами являются герантогены.

Специалисты университета разработали новую систему, прошедшую испытание на грызунах, которая выявила наиболее мощные геронтогены и измерила число стареющих клеток в организме мышей.

Оказалось, что самыми опасными и активными в ускорении процессов старения организма человека являются дым сигарет и ультрафиолетовое излучение. Далее по убыванию следуют продукты, содержащие в себе мышьяк и искусственно спровоцированное ожирение.

Американскими учеными создан тест, позволяющий максимально точно определить, какой именно из герантогенов влияет на конкретного человека в большей степени, в зависимости от особенностей каждого организма, места проживания и многих других факторов. Зная свои результаты обследования с помощью данного маркера, любой житель нашей планеты сможет избегать тех токсинов, которые наиболее активно влияют на процессы старения в его организме.

28d9c6c377a2ac81c914a914ca6219c2

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкий способ разбогатеть с помощью казино Вулкан Делюкс Круглосуточно играйте онлайн в игровые автоматы Вулкан 24 можно тут Северный муксун - всегда свежая рыба из Сибири Белорусские входные двери высокого качества по цене производителя Станьте лучшим менеджером

Последние новости