В Уфе 14-летняя школьница осуждена за второе убийство на 5 лет

04.06.2014 13:39 0

В Уфе 14-летняя школьница осуждена за второе убийство на 5 лет

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по республике Башкортостан, Орджоникидзевский районный суд Уфы огласил приговор 14-летней местной жительницы, которая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ "убийство".

Следствие доказало и судом было установлено, что не первое в своей жизни убийство, подсудимая совершила 1 января этого года, когда отмечала Новый год в квартире своего друга. В какой-то момент друг девушки подрался со своим знакомым. Девушка не долго думая, схватила нож и нанесла обидчику своего друга несколько ударов по жизненно важным органам, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе расследования возбужденного по данному факту уголовного дела, было установлено, что ранее в отношении 14-летней девушки возбуждалось уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ в причинении смерти знакомому ее отчима, однако дело было прекращено из-за недостижения тогда школьницы возраста привлечения к уголовной ответственности.
В этот раз 14-летняя подсудимая приговорена судом к пяти года лишения свободы с отбыванием срока наказания в воспитательной колонии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Типография нового поколения Играйте и побеждайте вместе с GGBet Как начать бизнес в Казахстане: путеводитель для предпринимателей Невероятные игры от лучших авторов Станьте лучшим менеджером

Последние новости