Ученые обнаружили в космосе гигантский алмаз размером с Землю

26.06.2014 8:47 0

Ученые обнаружили в космосе гигантский алмаз размером с Землю

Астрономы нашли во вселенной звезду, которая относится к классу «белый карлик», и за миллиарды лет превратилась в громадный алмаз. Размеры звезды можно сравнить с нашей планетой.

Ученые из обсерватории NRAO убеждены, что обнаружили звезду разряда «белый карлик», имеющую самую низкую температуру и наиболее блеклое свечение.

Очень давно это небесное тело было похоже на наше Солнце. По предварительным данным возраст обнаруженного «белого карлика» оценивается в 11 миллиардов лет, он уже завершил свой жизненный цикл.

Звезда обладает достаточно структурой, в ее состав входит углерод и кислород. По причине воздействия отрицательных температур и других воздействий углерод превратился в кристаллы, и сейчас астрономы могут наблюдать ее в виде громадного бриллианта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ковры от Morestyle: Переплетение комфорта и элегантности Бесплатные «однорукие бандиты» - круглосуточное удовольствие в режиме онлайн Торгово-развлекательный центр «МореМолл» в Сочи Игровые аппараты – лучшее развлечение Оборудование для опреснения морской воды

Последние новости