Ученые: худые люди работают эффективнее полных на 40 %

13.08.2014 11:55 4

Ученые: худые люди работают эффективнее полных на 40 %

Команда ученых из Технологического научно-исследовательского института Вирджинии и Университета Буффало из Соединенных Штатов Америки подтвердила, что люди, следящие за своим весом способны работать более продуктивно и ответственно, чем толстые.

В сравнительном исследовании приняли участие 32 добровольца. Этих людей исследователи поделили на 4 подгруппы: молодые стройные, молодые толстые, пожилые стройные и пожилые толстые. Для них всех были даны одинаковые задания. ПО окончанию эксперимента выяснилось, что молодые стройные работники выполняют поставленную перед ними задачу лучше толстых работников, причем выполняют лучше на 40 %!

Ученые предположили, что такая поразительная разница связана с тем, что у толстых есть сложности с кровотоком, поэтому они меньше получают кислорода, а соответственно быстрее устают и хуже работаю.

1407819302_ozh

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасные методы сноса огромных строительных объектов Учебники, которые каждый студент может получить Качественное жидкое мыло в объеме до 5000 мл Новости бокса: Диллиан Уайт лишен временного звания чемпиона мира Мебель для прихожей

Последние новости