Авария на АЭС «Фукусима-1» вызвала генетические изменения у животных

Авария на АЭС «Фукусима-1» вызвала генетические изменения у животных

Авария на атомной электростанции Фукусима вызвала техногенную катастрофу, сходную по своей природе с Чернобыльской. В районе АЭС отмечается сокращение численности видов живущих там животных и птиц, а также растений, кроме того, нам стало известно, что отмечаются генетические изменения у животных и растений. Несколько публикаций, в которых сделаны выводы по сложившейся ситуации напечатаны в научно-популярном журнале Journal of Heredity.

Исследователи выяснили, что большое количество видов животных, птиц, насекомых и растений были серьезно облучены ионизирующей радиацией выброс которой произошел из-за аварии на атомной электростанции. В этих условиях произошла активация защитных клеточных механизмов, а у тех живых существ, у которых не получилось справиться с радиацией справлялись произошло значительное снижение популяции.

Исследователи отметили сходство биологических эффектов техногенных катастроф на Фукусиме и в Чернобыле.

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортивные ставки в режиме онлайн-игры: футбол вдвое интереснее! Мебельная компания «Нестандартные решения» в Омске Изготовление памятников быстро и по доступной цене Широкий ассортимент вакуумного оборудования и техники Игровой клуб 777 Original и его фантастические игры

Последние новости