Топливо будущего будут делать из воды при помощи солнечного света

Топливо будущего будут делать из воды при помощи солнечного света

Команда учёных Национального научно-исследовательского университета Австралии вплотную подошла к созданию технологии, которая даст возможность получать из воды и солнечного света экологически чистое и весьма энергоемкое водородное топливо. Профессор Кастури Хингорани, глава проекта, сделал заявление о том, что ученые применили белок «ферритин», который присутствующий во всех живых организмах для получения водорода.

Этот белок использует энергию Солнца, которую можно использовать для создания биологических систем – таких же, как и у растений. Исследователи отметили проявление отличной активности белка в плане фотосинтеза.

По словам профессора Кастури Хингорани, это открытие может произвести настоящую революцию на рынке топлива, так как в солнечного света и воды у человечества есть очень много.

uchenye-nauchilis-prevrashhat-vodu-v-toplivo-pri-pomoshhi-solnechnogo-sveta_46031_0

Следующая новость
Предыдущая новость

Где знакомятся молодые люди в городе? Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте Широкий выбор запчастей и агрегатов для дорожно-строительной техники Самый широкий выбор дымоходов в Ярославле Клуб Казино Х это лучшие игры на деньги и самые выгодные условия для игры

Последние новости