Ученые изобрели материал, который позволяет дышать под водой

16.10.2014 19:26 1

Ученые изобрели материал, который позволяет дышать под водой

Научные сотрудники из научно-исследовательского института Южной Дании создали уникальный материал, который способен впитывать, сохранять, а потом высвобождать огромные запасы кислорода.

Кроме того этот материал способен проводить эту процедуру неоднократно, при этом количество циклов ни как не сказывается на его свойствах. Чтобы материал начал выделять кислорода его необходимо немного подогреть, при этом ученые отмечают, что для такого небольшого нагрева достаточно даже того тепла, которое содержится в свете.

Как выяснили репортеры информационного агентства UgNovosti.ru основным компонентом удивительного материала стал кобальт.

Новый материал позволяет запасать в три раза больший объем кислорода, чем кислородный баллон используемый аквалангистами при тех же внешних габаритах, а для поглощения кислорода ему подойдет даже вода.

1_default

Следующая новость
Предыдущая новость

Топ-10 букмекеров, которым можно доверять Большой выбор полотенец на все случаи жизни Лучший торгово-развлекательный центр в Москве Широкий ассортимент отличных слотов Вулкан Наиболее популярные техники самбо

Последние новости