Наиболее популярные техники самбо

16.05.2021 21:36 11

Наиболее популярные техники самбо

Самбо — наиболее популярный в Украине и России вид спорта, который пошел с Советского союза. Максимальное количество баллов, которые можно заработать во время встречи с помощью основных средств, — четыре. Соревнование заканчивается немедленно каждый раз, когда делается стыковочный рычаг или когда противник бросается, твердо стоит на обеих ногах и демонстрирует контроль, точную технику и идеальную скорость. Чистая победа в техническом превосходстве также присваивается, когда один из двух спортсменов опережает другого на 12 очков. На сайте https://sambo.sport/ru/events/ вы можете посмотреть все, что касается этого вида спорта, а также ближайшие встречи.

Сегодня признаны разные виды соревнований по самбо. Все они основаны на основных принципах и техниках.

Спортивное самбо

Стилистически очень похоже на борьбу или дзюдо, но с некоторыми отличиями в правилах, технике и форме спортсменов. Например, в отличие от дзюдо, в спорте самбо разрешается блокировать ногу, а удушение и вывих конечностей запрещены. В этой дисциплине большое внимание уделяется технике проецирования, борьбе на земле и подчинению противника.

Комбат Самбо

Это дисциплина очень похожая на современные смешанные боевые искусства (ММА), которая включает в себя множество техник, таких как удары по рукам и ногам, удушение и блокирование суставов. Этот вид соревнований предполагает гораздо более интенсивный контакт, чем самбо. По этой причине спортсмены используют средства защиты, такие как перчатки и шлемы, которые предохраняют от любого типа ран или травм. Однако этих защитных элементов не всегда достаточно, и в бою иногда видны порезы и кровь.

Самбо Защита

Техника основана в основном на методах самообороны, как от нападений без оружия, так и от вооруженных нападений. Эта дисциплина очень похожа по стилю и концепции на восточные боевые искусства, такие как джиу-джитсу или айкидо.

Фристайл самбо

К этим дисциплинам добавляется еще четвертое — так называемое «фристайл-самбо», созданное Американской ассоциацией самбо в 2004 году и в настоящее время практикуемое только в Соединенных Штатах. Это золотая середина между спортивным самбо и боем, поскольку удушающие удары, скручивания суставов и захват шеи разрешены за исключением ударов руками и ногами.

Практикующие самбо обычно носят куртку, похожую на ту, что используют в боевых искусствах, называемую самбовка, со шлевками для ремня. Используются шорты того же цвета, что и куртка, длина которых не должна превышать колена, на ногах — обувь, аналогичная той, что используется в олимпийской борьбе. Внешний вид практикующих никоим образом не отражает их звание или боевой опыт. Во время боя противники носят синюю и красную униформу, чтобы их было легче отличить.

Предыдущая новость

Качественные стройматериалы в Минске недорого Издательство «Просвещение»: развитие цифровой образовательной среды требует частных инвестиций Пейнтбол и лазертаг в СПб недорого Приобрести металлочерепицу по лучшей цене Дюков Александр Валерьевич

Последние новости